Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Опалубка для возведения стен и перекрытий в аренду

Начало любых строительных работ связано с бетонированием, потому что невозможно создание никакой постройки без фундамента. А если в строительстве не используются в качестве основного материала бревно или брус, то и возведение стен, а также формирование перекрытий нельзя провести без заливки бетона.

Форма, в которую заливают подготовленный раствор, называется опалубкой. Она бывает как съемной, так и стационарной. Очень существенным плюсом первых конструкций является их многоразовость, так что популярность этого вида опалубки в последние годы только растет.

Крупная строительная компания, разумеется, без особых финансовых потерь приобретет формовочные компоненты, тем более что их можно будет многократно использовать в производстве. Совсем иное дело- небольшое предприятие или бытовое строительство. Смысл приобретать опалубку для редкого или однократного использования теряет свою актуальность, ведь теперь все необходимые компоненты можно арендовать.

Выгода аренды опалубки

При строительных работах используют самые разные формы для работы с бетоном. Комплект, включающий в свой состав разные формы - достаточно большая нагрузка на бюджет. А ведь одними только формами не обойтись, к ним необходим еще и крепежные материалы, так что в итоге расходы на опалубку для небольшой фирмы могут стать слишком высокими.

Рассмотрим, что предлагают предприятия, занимающиеся сдачей оборудования в аренду. Во-первых, аренда - это значительная экономия бюджета, ведь заплатить придется только за время, необходимое для работы. Кроме того, нет необходимости приобретать целый комплект, так как в аренду можно взять только необходимые на данном этапе строительства детали.

Таким образом маленькая строительная фирма может значительно сэкономить бюджет работы, сдав комплект сразу после окончания стройки. Очень важная деталь – фирма-арендодатель сама занимается хранением, ремонтными работами и обслуживанием оборудования. Оплачивается только время эксплуатации опалубки.

Рассмотрим основные преимущества

При выборе аренды опалубки можно выделить несколько важных плюсов такого решения:

  • строительная компания получает ощутимую экономию расходов, ведь купить готовый комплект обойдется гораздо дороже;
  • нет нужды в помещении для хранения, что также экономит финансы компании;
  • не нужно заботиться о ремонте, это прямая обязанность арендодателя;
  • строительство продолжается без существенных дополнительных затрат;
  • возможность использовать в работе профессиональное оборудование без необходимости его покупки.

Маленькой фирме аренда дает возможность значительной экономии. Есть возможность брать в аренду только необходимые компоненты и выполнять работы самой разной сложности без излишней финансовой нагрузки.

Предыдущая статья: Сравнительная характеристика несъёмной и съёмной опалубки
Следующая статья: Опалубка для монолитного строительства в аренду

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.