Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Опалубка для монолитного строительства в аренду

Плюсы аренды

При возведении самых разных компонентов в строительстве используется опалубка. Она представляет собой специальную форму, в которую заливают бетонный раствор. Такую работу проводят при формировании фундамента, строительстве стен и возведении колонн. Перекрытия с использованием конструкций ЖБИ также заливают бетоном по этому принципу.

Исходя из разнообразия работ видно, насколько разнообразной бывает опалубка для разных целей. Часто ее делают из дерева, но в последнее время нередки стальные формы или конструкции из пластика. Кроме самой формы, для крепления опалубки используют балки и опоры, позволяющие правильно скомпоновать все детали. Стоимость комплектов достаточно высока, и не всегда маленькая строительная компания может позволить себе такую дорогую покупку.

Выходом в такой ситуации становится аренда, так как все компоненты имеют съемное строение и могут быть использованы многократно.

Купить или арендовать?

Для строительных фирм, которые часто проводят работы по созданию фундамента и постоянно пользуются опалубкой, покупка ее будет предпочтительным решением, ведь без нее они не смогут производить постоянные работы.

Но если для фирмы бетонные работы - только небольшая часть деятельности, тогда есть смысл рассмотреть вопрос об аренде, ведь в настоящее время существует довольно много компаний, занимающихся таким видом деятельности.

Как выбрать компанию-арендодателя?

Чтобы не ошибиться в выборе, лучше довериться фирме, которая занимается поставкой и арендой оборудования для строительства. Это будет служить гарантией качества предоставляемого крепежного материала. Не стоит забывать о такой важной вещи, как оперативность и обязательность арендодателя. В условиях жестких сроков начала и окончания работ не должно быть никаких задержек поставки. При возникновении сомнений в порядочности подрядчика лучше проверить отзывы о его компании в интернете, и при необходимости поискать другого.

Предыдущая статья: Опалубка для возведения стен и перекрытий в аренду
Следующая статья: Преимущества аренды опалубки перед покупкой: о чем стоит знать?

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.