Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Прокат стеновой опалубки для возведения монолитных зданий

В статье мы дадим рекомендации по взятию стеновой опалубки на прокат: плюсы, возможность сэкономить благодаря профессиональному расчету, установление продолжительности аренды и т.д.

Чтобы определиться с перечнем необходимого оборудования и сроками взятия опалубки в аренду, требуется предоставление чертежа строящегося здания.

При наличии точной информации относительно требуемой опалубки, её количества и сроков аренды, можно отправить заявку с соответствующим текстом на электронный адрес компании info@stroymonolit.su.

При наличии даже малейших сомнений рекомендуется подать заявку нашему специалисту на проведение профессионального расчёта оборудования с правильным размещением. От правильности расстановки оборудования напрямую зависит окончательная стоимость услуг по аренде оборудования. Специалистами нашей фирмы будет выполнена оптимальная расстановка опалубки для стен в соответствии с предоставленными чертежами. Для этого используются специализированные программы, учитывая наш ассортимент, удобство перегруппировки и прочие нюансы. От этого зачастую зависит список предоставляемого оборудования, к тому же есть возможность уменьшить число необходимых комплектующих.

К примеру, для возведения колонны предусмотрено использование не только универсальных, но и линейных щитов, от чего будет зависеть конечная стоимость предоставляемой услуги. Возможна заливка сразу всех колонн или последовательная, предполагающая проведение нескольких заходов. Первый вариант предполагает предоставление в аренду большего количества щитов с меньшим сроком эксплуатации, а второй – меньшего числа щитов с более продолжительным сроком. В каждом конкретном случае специалисты помогут подобрать более выгодную версию.

Если требуется рассчитать материалы, необходимые для возведения перекрытий, тоже возможно уменьшение количества опалубки. Для подбора максимально возможного шага между телескопическими и объемными стойками надо точно знать их технические характеристики. Иногда выгоднее заменить обычные стойки усиленными, несмотря на их более высокую стоимость. В результате понадобится устанавливать меньше стоек, благодаря чему снижается итоговая цена за оборудование, полученное на прокат.

Типы опалубки для фундамента

Когда требуется возвести фундамент или стены, что предполагает использование стандартных щитов (мелкощитовой либо крупнощитовой опалубки), также возможен выбор наиболее подходящего среди нескольких вариантов. Так что лучше воспользоваться услугами специалиста, заказав профессиональный расчёт, к тому же эта услуга обычно предоставляется бесплатно.

Традиционно опалубку арендуют минимум на 14 дней, также возможно оформление проката оборудования на 1 и более месяцев. При задержке арендованных комплектующих больше оговоренного по договору времени, оплата за просрочку осуществляется посуточно. Чаще всего размер оплаты в этом случае значительно выше, если сравнивать со стандартным месячным тарифом, разделенным на 30 суток. Эти сведения указаны в заключаемом с клиентом контракте, однако на них мало кто обращает внимание.

Немаловажным условием является реальная оценка скорости предполагаемой работы. В подобной ситуации стоит преуменьшить возможности трудящихся, а не оценить их слишком высоко. При отсутствии полной уверенности в том, что работа будет выполнена за 14 дней, более разумным будет оформить аренду опалубки на 30 дней, поскольку оплата услуги на месяц меньше, если сравнивать с 2-недельным прокатом с посуточной оплатой просрочки.

Иногда из-за непредвиденных обстоятельств возведение монолитного здания, которое рассчитывали закончить за пару месяцев, затягивается до года. В этом случае по договору с клиентов возможен выкуп оборудования, взятого на прокат. В теории это возможно, хотя в каждом конкретном случае специалистами компании индивидуально проводится рассмотрение возникшей проблемы.

Предыдущая статья: Прокат опалубки для стен в Москве
Следующая статья: Сравнение съёмной и несъемной опалубки

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.