Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Опалубка на шарнирных углах

Опалубка на шарнирных углах представляет собой конструкцию, в которой опалубочные щиты нужного размера соединяются между собой по углам шарнирами. 

Опалубка на шарнирных углах фото

А прочность опалубке придают внутренние выравнивающие балки.

Устройство и характеристики

Опалубка на шарнирных углах включает в себя:

  • шарнирные щиты;
  • линейные щиты;
  • выравнивающие балки;
  • замки и распоры;
  • монтажные захваты.

Сначала по внешнему периметру устанавливаются линейные щиты, алюминиевые или стальные. Внутрь помещается шарнирная конструкция. После чего закрепляются две упрочняющие балки, которые и придают шарнирным щитам необходимую жесткость. Дополнительно в углах опалубки расположены замками. Так достигается абсолютная прочность всей конструкции, которая гарантирует точность размеров возводимого сооружения. После заливки бетоном и по его отвердении, убираются распорные балки. Благодаря шарнирам уменьшается размер опалубки, и сложенная конструкция легко поднимается краном на новый уровень, где быстро принимает нужные размеры. Именно простота в сборке и быстрое перемещение на новую высоту и дают существенные преимущества этому виду опалубки. Некоторые строители по привычке пользуются опалубкой с жесткими внутренними и внешними углами. Они по-прежнему уверены, что только такая конструкция гарантирует нужный результат. Но они не учитывают, что такого вида опалубка требует гораздо больше затрат времени и труда. Ведь ее внутреннюю часть после заливки бетоном нужно делить на четыре части, выбивая деревянные вставки.

Преимущества опалубки на шарнирных углах

С этой опалубкой достаточно просто строить качественные бетонные конструкции с замкнутым контуром. Например, лифтовые шахты и лестничные пролеты. Она может использоваться многократно без ущерба качеству и эффективности работ, тем самым обеспечивая экономию материалов. Она легко монтируется и извлекается из готового объекта, сокращая время строительства. Опалубка безопасна и универсальна, поэтому ее можно применять при строительстве даже очень сложных объектов. Бетонирование осуществляется поэтапно, что гарантирует высокую прочность готового сооружения. Поскольку опалубка имеет жесткую конструкцию, размеры шахты лифта будут точно соответствовать проекту.

Наша компания не только продаст вам качественную опалубку перекрытий на шарнирных углах, но и предоставит специалиста, который поможет разобраться в тонкостях каждого этапа работ. Позвоните по тел. +7 (499) 504-39-89 и бесплатно закажите расчет стоимости опалубки.

Предыдущая статья: Опалубка на жестких внутренних углах
Следующая статья: Процесс возведения опалубки лифтовых шахт

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.