Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Монолитная опалубка: новые возможности в современном строительстве

Монолитное строительство сегодня находится на стадии стремительного развития.

Своим появлением эта инновационная технология обязана Эжену Леону Фрейсине, инженеру из Франции. Этот человек еще в начале прошлого века обратил внимание на уникальные характеристики железобетона при строительстве большепролетных мостов. Его находка была с энтузиазмом воспринята западными строителями, приступившими к развитию новой разновидности.

Стоимость такого оборудования была очень высокой, поэтому для жителей нашей страны оно долго оставалось недоступным.

Появление собственных производственных мощностей позволило использовать технологию монолитного строительства и на отечественном рынке. «ТД Строймонолит» успешно использует это направление на протяжении многих лет. Мы занимаемся производством и реализацией опалубки, и выпускаем только качественную продукцию, соответствующую всем принятым стандартам и нормативам.

Опалубочные системы: разновидности

Их классифицируют в зависимости от нескольких показателей. Это материал, конструкция, разборность и назначение.

По материалу различают опалубочные системы из пластика, дерева или металла. Несъемные монолитные системы производят из пенополистирола и других полимерных пластмасс. Такая модель не создает дополнительную нагрузку на конструкции, обладает высокой прочностью и морозоустойчивостью.

Деревянная монолитная опалубка отличается от аналогов небольшой стоимостью. Ее обслуживание обходится совсем недорого, а процесс монтажа занимает немного времени. Но сегодня такие системы практически не используются, ведь в силу особенностей древесины они являются недолговечными. Опалубки из сплава алюминия или стали обходятся дороже, но полностью окупаются, ведь использовать их можно в различных строительных сферах. Такое оборудование имеет высокую оборачиваемость – 100 строительных циклов и больше – и вариативность сборки.

В зависимости от конструкции выделяют три разновидности опалубок. Это туннельные, балочные и рамные системы.

По разборности различают съемные и несъемные системы. Первый вариант предназначен для многократного применения, после схватывания бетонной поверхности его снимают. Вторая разновидность превращается в элемент строения, после застывания раствора бетона.

В зависимости от назначения, монолитная опалубка бывает:

Опалубочные системы: достоинства

Благодаря этой строительной технологии, можно в кратчайшие сроки воплотить в жизнь интересный архитектурный замысел. Монолитная опалубка дает возможность создавать конструкции без швов, с четкими геометрическими границами, не нуждающиеся в дополнительной отделке, строить здания с высокими потолками, большими пролетами или свободной планировкой. Такая система снижает нагрузку на фундамент строения.

Продукция нашей компании продается по доступной цене, и порадует покупателя высоким качеством и долговечностью.

Мы предлагаем следующие комплектующие для опалубки: Монтажные захваты, Домкраты, Смазка для опалубки (Эмульсол)

Предыдущая статья: Особенности использования алюминиевой опалубки
Следующая статья: Сборка и разборка опалубки

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.