Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Особенности использования алюминиевой опалубки

Строительные технологии в наше время не стоят на месте, постоянно совершенствуясь в соответствии с инновационными изобретениями.

Сегодня мастера стремятся не только к качественному, но и к оперативному строительству, стараясь значительно сократить сроки выполнения работ. Монолитные технологии, предполагающие использование опалубочной системы – один из результатов модернизации строительной сферы.

«ТД Строймонолит» занимается выпуском и дальнейшим обслуживанием опалубки, а также ее продажей. Ассортимент нашей продукции постоянно расширяется и пополняется новыми моделями. Исходя из опыта сотрудничества со строительными фирмами, можно с уверенностью заявить, что алюминиевая опалубка является одной из самых популярных систем, часто используемых при возведении жилых строений, объектов промышленного или общественного назначения.

Алюминиевая опалубка и ее достоинства

Алюминиевые сплавы обладают уникальными физико-механическими характеристиками – благодаря им, щитовая опалубка отличается свойствами, принципиально важными в процессе возведения строений. Этот металл является одним из лидеров по пластичности, поэтому алюминиевая опалубка способна подстраиваться под текущие требования строителя. Вместе с этим, прочность этой системы очень высокая, она справляется с огромными нагрузками. Такая разновидность опалубки выдержит боковое бетонное давление около 8 тонн на 1 квадратный метр.

Жесткость у алюминия повышена, поэтому при возведении монолитной конструкции геометрические расчеты получаются максимально точными. Иногда это позволяет снизить затраты на отделочные материалы и работы. Бетонные элементы получаются практически идеально ровными, и в дополнительной коррекции не нуждаются.

Удельный вес опалубки на основе алюминия небольшой, поэтому застройщику не приходится тратить много денег на ее перевозку, монтаж и демонтаж. Алюминиевые сплавы устойчивы к различным механическим воздействиям, и не боятся коррозионных поражений. Опалубочная система подходит для многократного использования, оборачиваемость такой конструкции может достигать 350 циклов.

Применение системы

Опалубка на основе алюминиевого сплава широко используется при возведении перекрытий и стен, туннелей и лифтовых шахт, опорных колонн прямоугольной формы для зданий. Собирать щиты можно по-разному – например, смещать по вертикали или горизонтали в случае необходимости. Таким образом, система дает возможность реализовать практически любое архитектурное решение, в том числе и эксклюзивное.

Алюминиевые опалубки от ООО «ТД Строймонолит»

Мы постоянно совершенствуем наши производственные технологии, и используем только самое качественное сырье в процессе выпуска алюминиевой опалубки. Все требования к безопасности, и нормативы, указанные в ГОСТах, соблюдаются неукоснительно.

Мы стремимся к выполнению всех пожеланий заказчика. Ценовая политика у нас гибкая, и мы всегда даем возможность максимально оптимизировать расходы и сократить их.

Предыдущая статья: Новые технологии строительства
Следующая статья: Монолитная опалубка: новые возможности в современном строительстве

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.