Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Разновидность опалубочных систем? Что такое опалубка и для чего она нужна?

Фирмы, которые строят, реставрируют и реконструируют здания, часто прибегают к помощи опалубочных конструкций. Именно они определяют, какой формы будут следующие строения, а также величину зданий и их положение относительно других.
Опалубочные системы сделаны из частей, которые состоят из дерева, металла или пенополистирола. Именно в них закладывается смесь для постройки. После того, как она затвердеет, съемную опалубочную систему удаляют. В строительстве эта процедура имеет название распалубливание. Если же разборка конструкции не происходит, то несъемная опалубка получает функцию поддерживающего элемента и становится неотъемлемой частью строящегося здания. Чтобы лучше разобраться, нужно внимательнее рассмотреть два вида опалубки: несъемную и съемную.
Несъемная опалубка бывает двух видов: пенополистирольная и картонная.
Такой вид опалубки, как съемная часто называют еще опалубкой монолитного строительства. Именно ее широко применяют при постройке многоэтажных жилых домов, административный помещений, коммерческих зданий, к примеру, супермаркетов, тренажерных залов, офисов и т.п.
Из-за свойства опалубочных систем выдерживать вес и давление строительных смесей, которые в них заливают, их широко используют с целью залить фундамент, стены, межэтажные перекрытия. Еще одним безусловным плюсом опалубки является то, то ее можно применять вплоть до 80 раз. Это делает себестоимость постройки возведений одного профиля более дешевым.
В свою очередь съемная опалубка имеет два подвида. Это рамная, или щитовая, и балочная, или балочно-ригельная.
И к рамной, и к балочной опалубке предъявляется ряд требований. Первое, и самое главное – они должны обладать способностью устоять под весом 8 тонн сырой строительной смеси на 1 квадратный метр площади плит, и второе – должны выдерживать любые колебания как в атмосфере, так и со стороны техногенных факторов.
Предыдущая статья: Почему аренда опалубки выгоднее, чем покупка?
Следующая статья: Выгоды от приобретения Б/У опалубки. Ресурсная Б/У опалубка

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.