Artboard 2 copy 6
МО, г. Щелково, ул. Заречная, д. 155 Ежедневно: 9:00 - 19:00
Заказ звонка

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.

Спасибо за заявку!
Спасибо за заявку!

Как выбрать надежную опалубку

Любая опалубка представляет собой объемный каркас, наполняемый бетоном с целью создания конструкции определенного вида.

Надёжная опалубка фото Бетон внутри опалубки жестко фиксируется до полного застывания. От качества возведенной опалубки зависит прочность и эстетика создаваемой бетонной поверхности.

Основными элементами опалубки являются щиты из водонепроницаемых материалов. Помимо этого, в ее комплект входят стойки для придания возводимой конструкции соответствующей жесткости, а также соединительные элементы. С их помощью листы стыкуются со стойками и между собой.

Материалы для изготовления опалубки

Изготавливают опалубку из деревянных щитов, досок, плит ДСП или OSB, водостойкой фанеры, металлических листов и силовых плит. Наиболее долговечным материалом считаются металл, использовать который можно практически неограниченно долго. Элементы на основе древесины или опилок обычно выдерживают от 5 до 20 циклов заливки.

Разновидности опалубки

Любую опалубку подразделяют на несъемную и съемную. В первом случае она остается на месте, намертво соединяясь с бетоном. Съемная же конструкция подразумевает многократное использование, поэтому является экономически более выгодной.

По своему предназначению опалубка может быть вертикальной (для изготовления бетонных стен или колонн) или горизонтальной (для создания фундаментов и перекрытий).

Размеры отдельных ее элементов выбираются исходя их вида работы. Крупнощитовые опалубки используются для возведения монолитных стен, объемных сооружений, колонн. Мелкощитовые сооружения применяются для изготовления плит, фундаментов, небольших по размеру бетонных изделий.

Основные требования к опалубке

  • Материал, составляющий основу опалубки, должен обеспечивать ей достаточную жесткость. Вес бетона внутри данной конструкции иногда бывает настолько значительным, что материал деформируется. А это приводит к изменению геометрии всей опалубки.
  • Опалубка обычно состоит из нескольких листов. Они должны удобно и быстро соединяться воедино, а затем быстро разбираться.
  • Поверхность материала, непосредственно прилегающая к бетону, должна иметь как можно более гладкие стенки. В этом случае адгезия между опалубкой и раствором будет минимальная.
  • Должна быть обеспечена максимальная герметичность прилегания сторон опалубки друг к другу. В процессе заливки жидкого бетонного раствора из соприкасающихся щелей между частями опалубки не должно вытекать "цементное молоко".

Где лучше приобрести опалубку

Информацию о нашей компании, занимающейся продажей опалубочных систем, можно получить на сайте stroymonolit.su, работает с такими известными поставщиками как DOKA, МЕКОС, ГАММА. Уже только этот факт вселяет уверенность в высоком качестве реализуемых материалов. На нашем сайте вы сможете выбрать, а впоследствии и заказать нужный вам вид опалубки. Помимо заказа онлайн, вы можете позвонить по телефону +7 (499) 504-39-89 и обсудить все вопросы по заказу опалубки с нашими представителями.

Предыдущая статья: Важна ли опалубка в современном строительстве
Следующая статья: Фанера для монолитного строительства

Бесплатная консультация

Отправляя данную форму, Вы соглашаетесь с  политикой конфиденциальности.